Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal

Usted está:
  1. PREGUNTAS FRECUENTES

PREGUNTAS FRECUENTES

Ayudas Empleo Autónomo

¿Qué sucede si he percibido la subvención y causo baja en la Seguridad Social antes de que transcurran 3 años desde el alta?

Deberá devolver a la Administración el importe total o parcial de la subvención concedida, dependiendo del tiempo transcurrido desde que se diera de alta en los términos previstos en el artículo 14 del Decreto 9/2013

Buscador de FAQS



Importante

Las respuestas facilitadas tienen carácter meramente informativo, y en ningún caso, tendrán efectos vinculantes para la Administración.